Einrichtung

In enger Kooperation mit unseren Kunden realisieren wir Inneneinrichtungen auf höchstem Niveau. Für uns steht immer der Mensch im Mittelpunkt. Nur in einem angenehmen Lebens- und Arbeitsumfeld entsteht Wohlbefinden und eine Leistung voller Energie und Qualität.

Zertifiziertes Fachgeschäft

Seit einigen Jahren sind wir zertifiziertes Fachgeschäft der AGR (Aktion Gesunder Rücken e.V.). Der letzte Fachhandelslehrgang war wichtig für uns und natürlich für unsere Kunden, die auf eine excellente Fachberatung vertrauen können.

Zertif.Label Kalli links

Ihre Ansprechpartner  Einrichtung

silke-lorenz-buerowalther

Silke Lorenz

Teamleiterin Einrichtung / Planung / Innenarchitektur

Tel: 037421 140-166
Fax: 037421 140-139
silke.lorenz@buerowalther.de

stefanie-herrmann-buerowalther

Stefanie Herrmann

Assistenz Verkauf Büromöbel

Tel: 037421 140-168
Fax: 037421 140-141
stefanie.herrmann@buerowalther.de

susann-neidel-buerowalther

Susann Neidel

Planung / Innenarchitektur

Tel: 037421 140-167
Fax: 037421 140-139
susann.neidel@buerowalther.de

susan-moeckel-buerowalther

Susan Möckel

Planung / Innenarchitektur

Tel: 037421 140-165
Fax: 037421 140-139
susan.moeckel@buerowalther.de

anna-spitzner-buerowalther

Anna Spitzner

Planung / Innenarchitektur

Tel: 037421 140-164
Fax: 037421 140-139
anna.spitzner@buerowalther.de

jeanette-walther-buerowalther

Jeanette Walther

Verkauf Außendienst

Tel: 037421 140-0
jeanette.walther@buerowalther.de

sabine-krauss-buerowalther

Sabine Krauß

Verkauf Außendienst

Tel: 037421 140-0
sabine.krauss@buerowalther.de

philipp-groschupf-buerowalther

Philipp Groschupf

Verkauf Außendienst/
geprüfter Arbeitsplatzexperte

Tel: 037421 140-0
philipp.groschupf@buerowalther.de

gerd-hemmann-buerowalther

Gerd Hemmann

Verkauf Außendienst

Tel: 037421 140-0
gerd.hemmann@buerowalther.de