Technischer Kundendienst

Wir bieten Ihnen einen zuverlässigen und qualifizierten Kundendienst für die verschiedenen Bereiche der Bürotechnik. Unsere Techniker erhalten regelmäßige Schulungen in den Bereichen der Drucker-, Kopierer-, Scan- und Multifunktionstechnik. Durch eine Vielzahl mitgeführter Verbrauchsmaterialien und Ersatzteile im firmeneigenen Fahrzeug ist eine zeitnahe Realisierung von Kundenaufträgen möglich. Kann eine Problembehebung nicht direkt erfolgen, bieten wir Ihnen gerne eines unserer Ersatzgeräte an. Bei kleinen Störungen haben Sie weiterhin die Möglichkeit unseren Kundendienstleiter per Telefon zu kontaktieren. Rufen Sie uns einfach an!

steffen-vogel-buerowalther

Steffen Vogel

Teamleiter
technischer Kundendienst

Tel: 037421 140-140
Fax: 037421 140-149
steffen.vogel@buerowalther.de

anja-ketzel-buerowalther

Anja Ketzel

Assistenz technischer Kundendienst

Tel: 037421 140-0
Fax: 037421 140-141
anja.ketzel@buerowalther.de

steve-weidauer-buerowalther

Steve Weidauer

Assistenz technischer Kundendienst

Tel: 037421 140-140
steve.weidauer@buerowalther.de

joerg-groh-buerowalther

Jörg Groh

technischer Kundendienst

Tel: 037421 140-140
Fax: 037421 140-149
joerg.groh@buerowalther.de

lutz-breiter-buerowalther

Lutz Breiter

technischer Kundendienst

Tel: 037421 140-140
Fax: 037421 140-149
lutz.breiter@buerowalther.de

thomas-eckel-buerowalther

Thomas Eckel

technischer Kundendienst

Tel: 037421 140-140
Fax: 037421 140-149
thomas.eckel@buerowalther.de

marco-feustel-buerowalther

Marco Feustel

technischer Kundendienst

Tel: 037421 140-140
Fax: 037421 140-149
marco.feustel@buerowalther.de

philip-geipel-buerowalther

Philip Geipel

technischer Kundendienst in Ausbildung

Tel: 037421 140-0

tamas-korpacsi-buerowalther

Tamás Korpácsi

technischer Kundendienst in Ausbildung

Tel: 037421 140-0