Team

Wir stellen uns mit einem Team von über 40 Fachleuten jeden Tag aufs Neue den Aufgaben unserer Kunden.
Dabei legen wir besonders viel Wert auf ein Miteinander auf Augenhöhe und achten stets auf ein gutes Zusammenspiel zwischen Individualität und Anforderungen.

Geschäftsleitung

Jörg Walther

Geschäftsfüher
Tel: 037421 140-0
joerg.walther@buerowalther.de

Jens Walther

Prokurist
Tel: 037421 140-0
jens.walther@buerowalther.de

Sebastian Walther

Prokurist IT
Tel: 037421 140-140
sebastian.walther@buerowalther.de

Ansprechpartner Technik

Silke Grünberg

Teamleiterin Verkauf Technik
Innendienst / Vertragswesen
Tel: 037421 140-133
Fax: 037421 140-141
silke.gruenberg@buerowalther.de

Annett Feustel

Verkauf Technik Innendienst
Tel: 037421 140-131
Fax: 037421 140-141
annett.feustel@buerowalther.de

Jens Walther

Prokurist
Teamleiter Verkauf Technik /
interaktive Medien
Tel: 037421 140-0
jens.walther@buerowalther.de

Steffen Laudel

Verkauf Technik /
interaktive Medien / Schulung
Tel: 037421 140-0
steffen.laudel@buerowalther.de

Manfred Strobel

Verkauf Technik
Tel: 037421 140-0
manfred.strobel@buerowalther.de

Sven Pfeiffer

Projektierung & Verkauf
IT-Systeme
Tel: 037421 140-0
sven.pfeiffer@buerowalther.de

Ansprechpartner IT

Sebastian Walther

Prokurist IT
Tel: 037421 140-140
Fax: 037421 140-141
sebastian.walther@buerowalther.de

André Pfrötzschner

Teamleiter IT
Tel: 037421 140-140
Fax: 037421 140-141
andre.pfroetzschner@buerowalther.de

Thorsten Bauer

technischer Kundendienst IT
Tel: 037421 140-140
Fax: 037421 140-141
thorsten.bauer@buerowalther.de

Sven Pfeiffer

Projektierung & Verkauf
IT-Systeme
Tel: 037421 140-0
sven.pfeiffer@buerowalther.de

Ansprechpartner Bürobedarf

Heike Martini

Teamleiterin Bürobedarf
Verkauf Innendienst
Tel: 037421 140-226
Fax: 037421 140-241
heike.martini@buerowalther.de

Daniela Salomo

Bürobedarf Verkauf Innendienst
Tel: 037421 140-225
Fax: 037421 140-241
daniela.salomo@buerowalther.de

Annett Nallbani

Bürobedarf Verkauf Innendienst
Tel: 037421 140-228
Fax: 037421 140-241
annett.nallbani@buerowalther.de

Jeanette Walther

Verkauf Außendienst /
geprüfte Arbeitsplatzexpertin
Tel: 037421 140-0
jeanette.walther@buerowalther.de

Sabine Krauß

Verkauf Außendienst
Tel: 037421 140-0
sabine.krauss@buerowalther.de

Ansprechpartner Einrichtung

Silke Lorenz

Teamleiterin Einrichtung / Planung / Innenarchitektur
geprüfte Arbeitsplatzexpertin
Tel: 037421 140-166
Fax: 037421 140-141
silke.lorenz@buerowalther.de

Stefanie Herrmann

Verkauf Büromöbel
Buchhaltung / Finanzen
Tel: 037421 140-116 o. -168
Fax: 037421 140-141
stefanie.herrmann@buerowalther.de

Susann Neidel

Planung / Innenarchitektur
Tel: 037421 140-167
Fax: 037421 140-141
susann.neidel@buerowalther.de

Susan Möckel

Planung / Innenarchitektur/
geprüfte Arbeitsplatzexpertin
Tel: 037421 140-165
Fax: 037421 140-141
susan.moeckel@buerowalther.de

Anna Spitzner

Planung / Innenarchitektur
Tel: 037421 140-164
Fax: 037421 140-141
anna.spitzner@buerowalther.de

Luise Schulz

Planung / Innenarchitektur
Tel: 037421 140-168
Fax: 037421 140-141
luise.schulz@buerowalther.de

Jeanette Walther

Verkauf Außendienst /
geprüfte Arbeitsplatzexpertin
Tel: 037421 140-0
jeanette.walther@buerowalther.de

Sabine Krauß

Verkauf Außendienst
Tel: 037421 140-0
sabine.krauss@buerowalther.de

Philipp Groschupf

Verkauf Außendienst /
geprüfter Arbeitsplatzexperte
Tel: 037421 140-0
philipp.groschupf@buerowalther.de

Gerd Hemmann

Verkauf Außendienst/
geprüfter Arbeitsplatzexperte
Tel: 037421 140-0
gerd.hemmann@buerowalther.de

Ansprechpartner Technischer Kundendienst

Anja Ketzel

Assistenz technischer Kundendienst
Tel: 037421 140-0
Fax: 037421 140-141
anja.ketzel@buerowalther.de

Steve Weidauer

Assistenz technischer Kundendienst
Tel: 037421 140-140
steve.weidauer@buerowalther.de

Steffen Vogel

Teamleiter technischer Kundendienst
Tel: 037421 140-140
Fax: 037421 140-141
steffen.vogel@buerowalther.de

Jörg Groh

technischer Kundendienst
Tel: 037421 140-140
Fax: 037421 140-141
joerg.groh@buerowalther.de

Lutz Breiter

technischer Kundendienst
Tel: 037421 140-140
Fax: 037421 140-141
lutz.breiter@buerowalther.de

Thomas Eckel

technischer Kundendienst
Tel: 037421 140-140
Fax: 037421 140-141
thomas.eckel@buerowalther.de

Marco Feustel

technischer Kundendienst
Tel: 037421 140-140
Fax: 037421 140-141
marco.feustel@buerowalther.de

Philip Geipel

technischer Kundendienst
in Ausbildung
Tel: 037421 140-0

Tamás Korpácsi

technischer Kundendienst
in Ausbildung
Tel: 037421 140-0

Ansprechpartner Montage / Logistik

Jörg Zöbisch

Teamleiter Logistik
Tel: 037421 140-201
Fax: 037421 140-241
joerg.zoebisch@buerowalther.de

Axel Lenk

Logistik / Montage
Tel: 037421 140-0

Enrico Prüter

Logistik / Montage
Tel: 037421 140-0

Markus Stoyhe

Logistik / Montage
Tel: 037421 140-0

Carola Wollner

Logistik / Service
Tel: 037421 140-0

René Twelkmeyer

Logistik / Service
Tel: 037421 140-0

Ansprechpartner Buchhaltung / Finanzen

Karin Rahmig

Buchhaltung / Finanzen
Tel: 037421 140-0
Fax: 037421 140-141
karin.rahmig@buerowalther.de

Sandra Gerke

Buchhaltung / Finanzen
Tel: 037421 140-0
Fax: 037421 140-141
sandra.gerke@buerowalther.de